政策咨询

我要咨询

什么时候供暖 2021-10-25 16:21:31

我们县什么时候可以供暖

我县已于2021年10月20日开始供热。(答复部门:县住建局,答复时间:2021.10.25)

为什么今年八一建军节没有发东西 2021-8-15 15:36:21

你好,我想问一下为什么新宾镇下坎村今年八一建军节没有慰问复退伍老兵活动,国家退伍人事厅特别强调今年八一建军节是特殊的一年,可以新宾镇下坎村什么都没有发生,我想问一下,新宾镇还是这么不作为吗,新宾镇解决不了我给抚顺市长热线打电话解决

接打诉求件,新宾镇领导安排工作人员核实,经核实,新宾所属各村是由村党支部在八一期间对复退老兵进行走访慰问,未发放纪念品。(答复部门:新宾镇人民政府,答复日期:2021.8.20)

军人优待证问题 2021-7-12 11:46:39

你好,我想咨询一下,我们县的军人优待证什么时候发发放,谢谢

您好,退伍军人优待证尚未开始办理。(答复部门:退役军人事务局,答复时间:2021年7月18日)

义务兵退役自考有没有优惠政策 2021-6-3 16:49:23

义务兵退役自考有没有优惠政策

目前没有,其他优惠政策,您可以咨询县退役军人事务局,电话:024-58520008(答复部门:新宾满族自治县人民政府办公室,答复时间:2021年6月10日)

退伍军人优待证 2021-4-14 11:36:55

你好,我想咨询一下,我现在江苏省常熟市,我可以在这边领退伍军人优待证吗

您好,退伍军人优待证尚未开始办理。(答复部门:退役军人事务局,答复时间:2021年4月15日)

求新宾各单位电话 2021-2-19 13:35:46

求新宾县内各党政机关、企事业单位和社会团体电话

网友您好,您可以在我县门户网站首页点击政务公开后,在公开机构与联系方式栏目查询电话号码(答复部门:新宾满族自治县人民政府办公室 答复时间:2021年2月20日)

从新宾满族自治县人民离职,现在陕西上班,原来的医保如何转移,在哪里打印医保缴费凭证 2020-12-21 15:49:50

从新宾满族自治县人民离职,现在陕西上班,原来的医保如何转移,在哪里打印医保缴费凭证

请到我县医保局咨询办理,电话:55080193 (答复部门:县政府办公室 答复时间:12月25日)

我想建猪圈 用地 用申请不 2020-7-5 12:50:25

我在自家林地 或者耕地上 想建个能养一百多头猪的猪舍  用申请吗    如果需要申请的话  去哪申请   还有退伍军人搞这个有没有什么政策

您好,您可以咨询我县农业农村局,电话:55022901 (答复部门:县政府办公室 答复时间:7月6日)

如何更改户口本上的年龄 2020-6-9 14:55:47

因两会出台了新的政策,农民可以缴纳社保,但是我妈妈的户口本上年龄比实际年龄大两岁,我妈妈今年实际年龄53周岁,但是户口本上的年龄55周岁了,今年去新版社保局因年龄超过了规定缴纳社保年龄,所以无法缴纳社保,所以想请问一下该如果更改户口本上的年龄,该准备哪些材料,如果走流程呢,

感谢您的留言,详细情况请咨询我县社保中心:55023628或咨询当地派出所办理。 (答复部门:县政府办公室 答复时间:6月10日)

农村买房过户问题 2020-5-1 5:35:07

我是永陵镇西堡村民,今年在本村买了一套二手房,能过户吗?如果能需要什么手续,如果不能应该怎么办?是国家政策吗?我需要上哪个部门办理此事!

经查,王连明反映永陵镇西堡村的一处宅基地需办理过户的问题,现因全县宅基地业务正在外业测绘,数据整合阶段,暂时不能办理补换证及转移登记等业务;如能办理时,会在媒体上进行公告;办理登记时,如符合宅基地登记标准,如:本村村民、一户一宅等相关登记政策,可以办理登记。 (答复部门:县自然资源局 答复时间:5月5日)

农村买房过户问题 2020-5-1 5:32:30

我是永陵镇西堡村民,今年在本村买了一套二手房,能过户吗?如果能需要什么手续,如果不能应该怎么办?是国家政策吗?我需要上哪个部门办理此事!

经查,王连明反映永陵镇西堡村的一处宅基地需办理过户的问题,现因全县宅基地业务正在外业测绘,数据整合阶段,暂时不能办理补换证及转移登记等业务;如能办理时,会在媒体上进行公告;办理登记时,如符合宅基地登记标准,如:本村村民、一户一宅等相关登记政策,可以办理登记。 (答复部门:县自然资源局 答复时间:5月5日)

房子买卖过户 2020-4-3 10:58:43

我家永陵镇,房本在我父亲名下,买卖过户需要子女回去签子吗?

您好,经过同不动产登记中心沟通,如果您父母健在的话房产买卖是不需要子女签字办理的。 (答复部门:县自然资源局 答复时间:4月5日)

2020年农村养殖优惠政策 2020-3-20 12:14:07

你好!我想咨询一下2020年农村养殖牲畜如猪,牛,羊等相关优惠政策,扶持力度及相关要求,如果有红头文件或者相关政府网页,公文等,还望告知一下。谢谢

请您拨打我县农业农村局电话:5502901进行咨询。 (答复部门:县政府办公室 答复时间:3月20日)

医保 2020-3-5 16:26:14

医保可以补缴吗?可以的话流程是什么?

具体业务请咨询医保局:55080193 (答复部门:县政府办公室 答复时间:3月5日)

想帮助一户贫困家庭的孩子,尽点自己的绵薄之力 2020-2-20 14:13:26

想帮助一下贫困家庭的孩子,尽点绵薄之力,如果孩子家庭确实困难可以每月资助一点,不希望作秀,就是想真心帮助有需要的孩子。现在不知道怎么帮助,去哪里查询。

您好,感谢您的爱心,如果您有意愿请拨打我县教育局办公电话:024-55081766 (答复部门:县政府办公室 答复时间:2月20日)

下一页 末页  共有 78 条 当前第 1/6 页

我要咨询